【四川省消费者维权中心】梁先生投诉淘宝网卖家“鑫玉

2018-02-28 14:29 来源:四川新闻网
投诉者情况 姓名梁先生电话13***** 地址广东省emailfs****@163.com 投诉类别网络购物 投诉对象情况 投诉对象名称淘宝网卖家“鑫玉化玻”店地址四川成都市莲花新区北二巷8号1幢 联系人庞先生电话13**** 投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 我一直使用成都科龙化工生产的香豆素ar100g分析纯,手中还有一瓶该厂生产的货。2018-01-06在淘宝网卖家“鑫玉化玻”网购一瓶科龙化工香豆素ar100g(瓶装外观文字全都一模一样),开水一兑,根本不能用,卖家不承认是假货。我通过厂家电话取得"科龙营业部张同芬"的qq号(qq号码2212046484,办公室电话83039833),想把这瓶所谓“科龙货”邮寄厂家,希望厂家给与鉴定意见,好让我维权,但感觉对方不想管(附上相关对话截图1、2)。我再在淘宝另一卖家网购一瓶广东西陇化工生产的香豆素ar100g分析纯,是真品。于是在淘宝网投诉卖家。 淘宝网客服出了判决:“客服判决,执行方案:退货退款,退款金额:29.00元,邮费承担方:卖家承担,货物状态:已收到货,维权定性:淘宝小二已处理完毕."(附上相关文字截图3、4)。 卖家只好同意退货,但我用支付宝支付的退货邮费15元,卖家一直不退还给我。催促多次,卖家不理不睬(附上相关文字截图5)。 我想继续在淘宝投诉卖家不全部执行淘宝客服的判决,但发现“淘宝小二已处理完毕”之后,投诉入口已经关闭。打淘宝电话回应的是“智能回答”,没有人工服务,不能解决上述问题。 现有证据货品已经退回卖家,只有网上文字图片记录。 投诉请求要求退还15元退货邮费。 希望社会上多些人参与打假。 你的投诉已在四川消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。 四川消费网投诉中心咨询电话:028-8662931586533315
本文地址:https://www.engbus.com/weiquan/info/101008xw.html
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源