【四川省消费者维权中心】荣先生投诉成都申购易科技公

2018-04-11 14:28 来源:四川新闻网
投诉者情况 姓名荣先生电话13**** 地址江苏email51****@qq.com 投诉类别保险金融 投诉对象情况 投诉对象名称成都市申购易科技有限公司成华分公司地址成都市成华区三友路299号新1a栋1层241号 联系人投诉部小王电话15*** 投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 成都市申购易科技有限公司成华分公司(以下简称“公司”)在处理我3月17日投拆事件中该司一开始就没有一点诚意来协商解决此事,联系说合规部会有人和我联系,结果来了一个投诉部,一会儿这个部一会儿那个部的,对一个外人来说经得起你们这么折腾吗?不知公司在搞什么名堂?经过几次沟通一直在寻找各种理由推卸责任,强词夺理。在3月21日投诉部小王(1582****)在qq上问我要了我向贺、王、陈三位老师(其中王发了短信没回)多次提出退出服务,要求退还我6.9万元的请求没有同意,并承诺我一点问题都没有的聊天记录后,建议我耐心等待调查结果,还警告威胁我如因调查结果未出来我单方面的行为对公司造成名誉损坏,公司会保留追诉权利。等了近一个星期在3月27日又换了一个人(186****)电话和我联系给到的答复是当时承诺我的老师已经离职,承诺的话是他的个人行为,多次询问是哪个老师离职不肯说(可是诸不知之前有二个老师都有承诺,难道二个老师都离职了吗?),还理直气壮说公司保密不让说,既然已经到这种地步了还有什么不能说的理由吗?怎么让我心服口服,不肯说就代表根本没人离职,公司怎么在这个时候还在骗造这种低级荒唐的理由来忽悠搪塞我。该司真没想到我曾经在3月13日的时候问过操盘部陈老师(184****),我说之前联系的二个老师(贺、王)都失联了,他明确答复我都还在公司(附聊天记录),请做解释。另外难道这么慎重的事就不能在qq上给我回复一定要电话我,是做贼心虚还是怕又有证据落在我的手里。该司从来没有一点协商解决的诚意,态度极差,不肯面对现实,一直在逃避、推诿,编造各种荒唐的理由为自己狡辩,简直丧尽天良。还有公司有必要在处理该事屡次换人、换电话和我联系吗?到底做了什么亏心事要怕成这样,真不明白我值得你们这样枉费心机、绞尽脑汁、用心良苦来应对吗?这个诈骗无赖公司,从头到尾做的每一件事和讲的每一句话都是骗人的,骗了老百姓的血汗钱还心安理得,振振有词。现又逼我不得不第二次投诉,请求得到贵网的帮助为我主持公道,强烈要求公司把我的18.6万元血汗钱全额退给我。万分感谢! 现有证据微信聊天记录

本文地址:https://www.engbus.com/weiquan/info/123297xw.html
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源