【四川省消费者维权中心】马女士投诉嘉宝物业

2017-12-06 14:29 来源:四川新闻网
投诉者情况姓名马女士电话136****地址成华区email654****@qq.com投诉类别家居房产投诉对象情况投诉对象名称嘉宝物业地址成华区龙厢街蓝光coco国际联系人胡猛电话83511198投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)在电费按时交的情况下,私自停商铺用电,导致无法营业现有证据有拍照和视频投诉请求要求供电,赔偿因为断电导致的损失嘉宝物业回复四川消费网内容如下:
关于马女士投诉事件的回复说明
2017年11月26日coco国际b区商业6-103商家反应商铺没电,要求物业中心工作人员上门查看,帮助其恢复电路。该商家自2016年7月1日至2018年1月31日拖欠物业服务费2751.2(大写:贰仟柒佰伍拾壹元贰角整)。物业中心工作人员多次上门催缴该户物业服务费,商家以商铺门损坏拒缴物业费。该商铺于2016年上半年晚大门玻璃被外力击坏,物业工作人员第一时间赶到现场并报警协助处理。警察赶到现场判断可能为车辆路过溅射的石子或人为损坏;物业管理人员考虑到商家的财产安全,物业秩序队员连续5天在商铺外帮忙看守。因当时为装修高峰期,物业中心帮忙留意正在装修的其它商家拆卸合适的玻璃门为6-103商家换门;后期物业工作人员为商家找门更换,但是因为尺寸不一致无法为其更换,商家一直以此为由拒缴物业费。2017年11月26日物业服务中心再次与coco国际b区商业6-103商家沟通,商家拒绝缴纳物业服务费并报警自称物业工作人员断电且威胁她人身安全。警察到场后协调让商家缴纳物业服务费,不能因此拖欠费用。商家拒绝缴纳物业服务费,本着前期物业服务约定,项目建议该户缴清物业服务费。2017年12月4日15:41四川消费网回访:马女士称一直没有处理好,嘉宝物业也没有主动联系过她,该交的费用也是全部交了的。
本文地址:https://www.engbus.com/weiquan/info/56955xw.html
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源