【四川省消费者维权中心】詹先生投诉美的公司

2017-12-29 14:29 来源:四川新闻网
投诉者情况姓名詹先生电话18***地址四川email84****qq.com投诉类别家电投诉对象情况投诉对象名称美的公司地址泸州水井街汇通电器联系人133***电话3313181投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)在四川省泸州市水井街汇通电器买个电热壶回家一个多月生锈,拿过去找柜台不处理,叫我找维修部,明明就是产品质量有问题,我都不知道还怎么维修,然后又送去维修部一直到现在还没处理有5天了现有证据有图片,有购物票投诉请求我觉得这种热水壶,生锈就应该换个新的,都生锈还怎么的维修,家里用了一个多月不值有没有重金属也不知道找哪个部门美的公司回复四川消费网内容如下:已处理,给用户退机。2017年12月28日15:28四川消费网回访:詹先生称投诉后美的公司终于为他退款了,谢谢四川消费网。
本文地址:https://www.engbus.com/weiquan/info/69253xw.html
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源